почувствовать хоть что-то

перфолекция о любовных перформансах во времена позднего капитализма (18+)

Искусство и культура 18+

Оформление перформанса как типа искусства связывают с движениями художников и активистов в 60/70-е годы 20 века, которые яростно хотели делать искусство, которое невозможно купить или выставить в музее, для которого не нужна большая сцена и огромный бюджет. Частью этих движений было антивоенное и антиколониальное настроение, а также — любовное. За день до государственной даты, которая в России носит кринж-милитаристский флёр (в этом феврале — особенно), мы предлагаем нашу перфолекцию как спрей от военизированных комаров. Тела нужны для установления связей, а не для защиты родины, и перформанс-художники знают об этом лучше других. Мы посмотрим, как за последние 60 лет тема любви отражалась в перформанс-арте, как её сила и травма контрастируют с превращением отношений в товар в западных обществах.

автор_ы: юля платонова, маша слоева, витя вилисов

юля платонова — перформерка, исследовательница. сотрудничает с одним театром, типографией, горизонтальной перформативной организации «на что хватит сил», артёмом томиловым, ваней демидкиным, витей вилисовым. взаимодействует с театральными и художественными практиками. живёт в краснодаре.

маша слоева — кураторка, продюсерка, исследовательница. одна из организаторок временного объединения «‎хронотоп», вахтанговского фестиваля театральных менеджеров. постоянно уходит из театра, следит за неопределившимися, критическими и рискованными формами в перформативных практиках и за растениями на подоконнике. живёт между питером и москвой.

витя вилисов — куратор и автор текстов. 

Вход на события в «Типографии» возможен только при предъявлении QR-кода (подтверждающего вакцинацию от COVID-19, ПЦР-тест или перенесенное заболевание).

Поделиться:

797 дней назад
22 февраля 2022 20:00–21:00

Краснодар
ул. Зиповская, 5, к33, центр современного искусства «Типография»‎
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов